Сборная Украины выиграла медаль чемпионата мира по легкой атлетике

Проверено
  • Общество
 2.46

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях сборная Украины завоевала первую свою медаль. Наши девушки выиграли бронзовую награду в эстафетном беге 4х400 метров.

Наша команда в составе Татьяна Мельник, Катерина Клымюк, Анна Ярощук-Рыжыкова, Анастасия Брызгина всего на 23 сотых секунды опередила итальянок, которые финишировали четвертыми.

Чемпионками мира стали легкоатлетки из США, второе место у сборной Польши. Команды Великобритании и Ямайки были дисквалифицированы.

Напомним, что украинская мужская команда не стартовала в эстафете 4х400 метров из-за отсутствия одного из спортсменов – Евгений Гуцол не смог отправиться на ЧМ в Бирмингем из-за проблем с визой.

Зайдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий и получить доступ к дополнительным функциям